О конгрессе Программа Участники Партнеры Новости Футбол Карта участников Партнерам Программный комитет Условия участия Активности Выставка Схема проезда

При поддержке:

8245 просмотров

Программа

25 сентября 2017
09:00-09:20

Торжественное открытие Конгресса

09:20-10:50

Пленарное заседание №1 «Цифровая трансформация»

Поговорим об изменениях роли CIO и о трансформации рынка в целом - мысли о событиях за прошедший год и прогнозы на ближайшие годы.
Подробнее
Конференц-зал

Дресс-код: Business Best/Business Smart
Ведущий:
Сергей Кирюшин (Федеральное агентство по туризму РФ, Советник руководителя), член Совета Клуба.
Со-ведущий:
Павел Пестряков (Член Совета Клуба).
Участники:
Роман Шайхутдинов (Правительство Республики Татарстан, Заместитель Премьер-министра - министр информатизации и связи),
Дмитрий Алтухов (ИНТЕР РАО, CIO), председатель Совета Клуба,  Евгений Борисов (ФРИИ, Директор по развитию), Константин Кравченко (Газпромнефть, Начальник Департамента ИТАТ),
Тагир Яппаров (АйТи, Генеральный директор), Константин Паршин (Фонд Сколково, Директор ИТ кластера), Дмитрий Песков (Агентство Стратегических Инициатив, Директор направления "Молодые профессионалы"), Теймур Штернлиб (Сбербанк, Вице-президент), Михаил Перевозчиков (Руководитель бизнес-единицы ЦЕНТР, DIRECTUM).

10:50-11:00

Перерыв

11:00-12:30

Секция №2 «Коллективный заказ - основа для платформы цифровой экономики»

В условиях перехода на Цифровую экономику важной основой ее является инфраструктура, которую необходимо модернизировать под современные вызовы. Без ее изменения, построение какой бы то ни было платформы не представляется возможным.

Подробнее

Ведущий:
Алексей Кравченко (4CIO, Директор Управляющего офиса), член Совета Клуба.

Участники:
Роман Шайхутдинов (Правительство Республики Татарстан, Заместитель Премьер-министра - министр информатизации и связи),
Дмитрий Алтухов (ИНТЕР РАО, CIO), председатель Совета Клуба
Евгений Борисов (ФРИИ, Директор по развитию), 
Илья Зырянов (Иннопрактика, Директор Центра компетенций и бизнес-решений),
Роман Шульгинов (Ростелеком, Вице-президент по сервисной платформе), 
Константин Кравченко (Газпромнефть, Начальник Департамента ИТАТ),
Игорь Глухов (Т-Платформы, Коммерческий директор),
Игорь Турканов (ПАО "Россети", Директор Департамента развития корпоративных и технологических АСУ),
Андрей Колесников (Ассоциация Интернета Вещей, Директор).

Конференц-зал
Дресс-код: Business Best/Business Smart 

Секция №3 «Авральная разработка»

Экстремальные методы разработки существуют давно, появилась потребность в авральных.
Подробнее
Ведущий:
Алексей Лобачев (НПФ Благосостояние, Директор департамента информационных технологий),член Совета Клуба. 

Участники:
Александр Леднев (НПФ Благосостояние, Финансовый директор), 
Хусейн Аз-Зари (CDC, Президент ГК), 
Роман Мурашкин (Райффайзенбанк, IT Infrastructure Head),
Николай Кныш (Райффайзенбанк, Директор ИТ продакт менеджмент).

Зал "Венеция"
Дресс-код: Business Best/Business Smart

 

12:30-13:30

Обед, общая фотография

13:30-13:45

Вал данных цифровой экономики

Конференц-зал

Ведущий:
Феликс Карасев (4CIO, Коммерческий директор Управляющего офиса).

Участники:
Владимир Рубанов (Росплатформа, Управляющий директор),
Алексей Нестеров (1С, Директор по ERP-решениям),
Максим Шапошников (Nutanix, Технический директор по РФ, СНГ, Восточной Европе, Израиль и Турция).

«Управление офисными информационными потоками On-line»
Компания Ricoh

Ведущий:
Кирилл Дубчак (Кораблик, CIO), член Совета Клуба.

Участники:
Василий Смирнов, Архитектор решений, Департамент аутсорсинга профессиональных услуг

Зал "Венеция"

13:45-15:05

Секция №4 «Эффективная ИТ система: гибкая инфраструктура и оптимальная архитектура»

Построение эффективной ИТ-системы становится вопросом выживания бизнеса во всё расширяющемся круге отраслей. Что такое «Эффективная ИТ система 2017», обсудят участники круглого стола.

Вопросы к участникам круглого стола:

  • Как выглядит корпоративная архитектура приложений и сервисов в эпоху цифровой экономики?
  • Инфраструктура нового поколения - что дает гиперконвергентность?

Ведущий:
Феликс Карасев (4CIO, Коммерческий директор Управляющего офиса).

Участники:
Владимир Рубанов (Росплатформа, Управляющий директор),
Алексей Нестеров (1С, Директор по ERP-решениям),
Вадим Подольный (Концерн Созвездие, CIO),
Михаил Хасин (Сбербанк, Старший управляющий директор),
Марат Черкесов (ИНТЕР РАО ИТ, Исполнительный директор),
Антон Мостовой (Скала-Р, Директор по развитию гиперконвергентной платформы),
Максим Шапошников (Nutanix, Технический директор по РФ, СНГ, Восточной Европе, Израиль и Турция).

Конференц-зал
Дресс-код: Business Best/Business Smart

Секция №5 «Электронное взаимодействие 360»

Посмотрим на «взаимодействие» с разных сторон: внутри компании (от руководителя до рядовых) и с внешним миром (поставщики, клиенты, государство, кандидаты), через мгновенные сообщения, бизнес-процессы и документы.

Возможен ли переход на полностью электронное взаимодействие? Как обеспечить перетекающее взаимодействие между бумажными носителями, мобильными устройствами, облаком и другими носителями информации?

Подробнее

Партнер секции: 

Ведущий:
Кирилл Дубчак (Кораблик, CIO), член Совета Клуба.

Со-ведущий:
Константин Истомин (Directum, Исполнительный директор).

Участники:
Максим Горяйнов (Samsung, Менеджер направления "Промышленность"),
Алексей Благирев (Банк Открытие, Директор по инновациям),
Алексей Чукарин (Информационный город, Генеральный директор),
Иван Агапов (Руководитель бизнес-направления Synerdocs).

Зал "Венеция"
Дресс-код: Business Best/Business Smart

15:05-15:20

перерыв

15:20-16:40

Секция №6 «Самостоятельность машин: ИИ, нейронные сети, машинное обучение»

Елена Новикова проведет дискуссию о перспективах искусственного интеллекта, машинного обучения и других подобных трендов в современном бизнесе и ближайшем будущем.

Подробнее

Партнер секции: 

Ведущий:
Елена Новикова (Polymedia, Генеральный директор).
Участники:
Марат Черкесов (ИНТЕР РАО ИТ, Исполнительный директор),
Искандер Бариев (Проректор по проектной и научно-исследовательской деятельности Университета Иннополис),
Алексей Телятников (Ростелеком, Вице-президент по ИТ),
Иван Вахмянин (Visiology, CEO),
Нина Сухова (Газпромнефть, Директор по импортозамещению ИТАТ),
Кирилл Корнильев (Vice President, Enterprise and Midmarket, IBM CEE), Почетный член Клуба,
Константин Истомин (Directum, Исполнительный директор).

Конференц-зал
Дресс-код: Business Best/Business Smart

Секция №7 «Безопасность Промышленного Интернета и критические инфраструктуры»

1. Угрозы и уязвимости - практический опыт.
2. Закон о КИИ - практическая значимость, плюсы и минусы.
3. Построение роадмэпа - практические рекомендации.

Ведущий:
Андрей Тихонов (Лаборатория Касперского)

Участники:
Алексей Бунин (ИНТЕР РАО - Управление электрогенерация, Директор по ИТ),
Василий Степаненко (Сервионика, Директор департамента по информационной безопасности),
Андрей Бадалов (РКСС - Вице-президент, генеральный конструктор).

Зал "Венеция"
Дресс-код: Business Best/Business Smart

16:40-16:50

перерыв

16:50-18:10

Пленарное заседание №2 «Рождение новой экономики: что там после блокчейна?»

Подробнее

Конференц-зал
Дресс-код: Business Best/Business Smart
Ведущий:
Евгений Колесников (МФТИ, Директор ЦДПО), член Совета Клуба.
Со-ведущий:
Павел Пестряков (Член Совета Клуба).
Участники:
Илья Зырянов (Иннопрактика, Директор Центра компетенций и бизнес-решений), Кирилл Корнильев (Vice President, Enterprise and Midmarket, IBM CEE), Почетный член Клуба,  Михаил Константинов (ЭТП Газпромбанк, Генеральный директор), Николай Прянишников (World Class, Президент), Григорий Кондаков (Яндекс, Руководитель экспертного совета), Алексей Катрич (Техносерв Консалтинг, Заместитель директора), Никита Дергилев (Техносерв, Директор по развитию сервиса).

18:40-20:00

Матч за XI Кубок "Подмосковные Вечера"

20:30-23:00

Гала-ужин

Дресс-код: Casual

VIP партнер


Технологический партнер


Партнер печати



Сервис-партнеры


Генеральный информационный партнер


Инфопартнеры